Ambulante Pflegedienste Dr. Krantz GmbH

 

Ambulanter Pflegedienst Dr. Krantz Dortmund-Dorstfeld

Dorstfelder Hellweg 28
44319 Dortmund-Dorstfeld

Telefon: 0 231 / 917 24 00

Fax:       0 231 / 721 77 89

dorstfeld@pflegedienst-drkrantz.de

 

Ambulanter Pflegedienst Dr. Krantz Dresden-Blasewitz

Zwinglistraße 40
01277 Dresden-Blasewitz

Telefon: 0 351 / 250 651 06

Fax:       0 351 / 250 667 69

dresden-blasewitz@pflegedienst-drkrantz.de

 

Ambulanter Pflegedienst Dr. Krantz Dresden-Südvorstadt

Lukasstraße 3
01069 Dresden-Südvorstadt

Telefon: 0 351 / 47 18 176

Fax:       0 351 / 47 18 111

dresden@pflegedienst-drkrantz.de

 

Ambulanter Pflegedienst Dr. Krantz Erfurt

Maximilian-Welsch-Str. 8

99084 Erfurt

Telefon: 0 361 / 657 83 117

Fax:       0 361 / 644 57 570

erfurt@pflegedienst-drkrantz.de

 

Ambulanter Pflegedienst Dr. Krantz Holzwickede

Hauptstraße 13
59439 Holzwickede

Telefon: 0 23 01 / 945 40 90

Fax:       0 23 01 / 918 90 78

holzwickede@pflegedienst-drkrantz.de

 

Ambulanter Pflegedienst Dr. Krantz Nordhausen

Bochumer Str. 157

99734 Nordhausen

Telefon: 0 36 31 / 46 59 019

Fax:       0 36 31 / 46 59 198

nordhausen@pflegedienst-drkrantz.de

 
Renaissance Pflegedienst gemeinnützige GmbH

Leipziger Wall 14

04860 Torgau

Telefon: 0 34 21 / 750 368

Fax:       0 34 21 / 750 369

torgau@pflegedienst-drkrantz.de


Nutzen Sie unser Kontaktformular

Sie möchten mehr über unsere Leistungen erfahren oder ein unverbindliches Angebot für die Pflege Ihrer Angehörigen?

Dann nutzen Sie unser Kontaktformular.

 

Ihre Formularnachricht wurde erfolgreich versendet.

Sie haben folgende Daten eingegeben:

Kontaktformular

Bitte korrigieren Sie Ihre Eingaben in den folgenden Feldern:
Beim Versenden des Formulars ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es später noch einmal.

Hinweis: Felder, die mit * bezeichnet sind, sind Pflichtfelder.

Datenschutzerklärung: Ihre Daten werden ausschließlich zur Bearbeitung Ihrer Anfrage gespeichert, es erfolgt keine Verarbeitung zu Werbezwecken, eine Weitergabe an Dritte erfolgt nicht. Sie haben jederzeit die Möglichkeit mit einer E-Mail oder auf postalischem Wege, die Nutzung Ihrer Daten zu untersagen. Wenn Sie das Formular absenden, erklären Sie Ihr Einverständnis mit diesen Bedingungen.

24 Stunden

Rufbereitschaft

 

Ihre Anfrage direkt

per Kontaktformular.

Älter werden -

aber nicht allein

Ein Lächeln, ein

freundliches Wort,

eine liebevolle

Umarmung: 

Menschliche

Zuwendung mit

Zeit, Geduld und

Akzeptanz steht im

Mittelpunkt unserer

Betreuung.

Pflege und Betreuung

im eigenen Zuhause -

liebevoll, kompetent

und zuverlässig.